Все обо всем

Объявление

Уважаемые, дорогие гости! Для того чтобы увидеть весь форум вам нужно зарегестрироваться, то что вы видете это только парочка подфорумов для так называемого ознакомительного просмотра, зарегестрируйтесь и мы уверенны что вам у нас обязательно понравится! Вливаемся в наш коллектив и поддерживаем беседу на форуме. Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все обо всем » Литература » Рассказы свои


Рассказы свои

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Mia написал(а):

Lokaris, вот ты мне объясни! Нахрена надо было делать рекламу здесь, а скидывать только LAMА ????

Ну, не надо нервничать! :)

0

32

Мне это не следует читать, я и не буду!

0

33

Размещено для всех:
Артур Ерон.
                         За гранью…

Глава 1: Пробуждение.
Больно, свет, комната…
Где я?
Кто я?
Зачем я здесь?
Имя, моё имя, как же меня зовут, имя…
Я же помню имя, ну же!!!!
Имя…
Какая то корпорация, кто-то…
Друзья, оружие…Мысли будто чужие.
Моё имя… Артур!
Артур Ерон!
                              ***********
Кровать, как же болит голова. Меня зовут, как же меня зовут… Макс.
Корпорация Лорекс, Мариус.
Ничего не помню…
                              ***********
Мое имя Мелисса.
Я работаю на корпорацию Лорекс исполняя поручения моего хозяина Мариуса. Это моя цель и призвание…
Ни дома, ни прошлого.
Моя жизнь принадлежит корпорации, и я служу ей своими навыками шпионажа и убийства. Как голова раскалывается.
Какие то воспоминания.
Глава 2:первые шаги.

Не нравился Артуру этот человек  сидящий, напротив, в кресле в исскуственой тени, ох не нравился. На подсознательном уровне Ерон чувствовал, что зависит от него, но всё же…
----Держи.----Мариус положил на стол кейс.---Твое задание и снаряжение, о выполнении доложишь…
----А что если выполнения не свершится----с нахальной улыбочкой перебил Артур.
----Ты так  хочешь узнать?----удивленно и с насмешкой превосходства спросил Мариус.
Артур перестал улыбаться, и слегка запрокинув голову, взглянул в блеснувшие из тени глаза, после поднялся с кресла.
Взял кейс, и направился к выходу. Он уже освоился со своим телом, проснувшись в реабилитационном центре Лорекс.
----После выполнения, сделай милость исчезни на неделю, другую. Не хочу лицезреть твою нахальную физиономию ближайшее время. После явишься в корпорацию через месяц, в кейсе немного денег остальное на жизнь и квартирку получишь после выполнения. Ты понял!?
Слегка повернув голову и незаметной Мариусу улыбкой  Артур ответил в пол голоса:
----Да,--сер.

В этот день пред Мариусом предстало ещё два человека, девушка и парень. Рознила их  с Артуром лишь манера поведения, парень, вечно думающий о чем то своем, строящий планы своей игры, но не подающий вида того, что увлечен чем то своим. Но в тоже время аккуратный и исполнительный, не ошибающийся почти никогда как и Артур, как бы страшно это не звучало. Но без искры в глазах, и ещё не освоившийся со своим обновленным телом. Макс.

Мелисса преданная, до невозможности… Просто собака на побегушках. Но собака, ровняющаяся с хозяином. В ней все равно жила сила духа и её гордость…

Они втроем ничего не помнили, за это Мариус мог поручится.
Тогда в особняке. Он наблюдавший за Артуром и его друзьями многие годы. Буквально поднял их троих с того света. Множество пластических операций, и все они, стали намного моложе… Максу пришлось заменить большую часть органов, только случайность и неимоверное чудо оставило его жить. Они ничего не помнили, Мариус просто внушил им свою силу и контроль над ними.
«Они ничего никогда не вспомнят. И никогда не станут пытаться узнать кто я, ни памяти, ни человека..»Подумал, глядя в спину уходящему Максу, Мариус.
«Но вдруг…»

Глава 3: чужая пуля…
Артур шел по улице медленно и не торопясь, шел выполнять цель. В который раз задумываясь, почему именно так, а неиначе…
За что он убивает? Из за денег? Нет. Из самозащиты, тоже нет. Такое чувство, что он никогда не хотел быть таким, никогда…Так просто вышло из за тех или иных  обстоятельств. Но что за обстоятельства он не помнил, он вообще мало что помнил, после пробуждения в Лорекс…
Нужно выполнять цель, а незадумываться над призраками прошлого. Артур дошел к  выходу из подъезда во дворы одного из домов, сел на скамью и закурил.21:00 машинально отметил Ерон.
Цель вышла из подъезда, и Артур тихо последовал за ней.
Человек средних лет в плаще без головного убора не оглядывался. Артур, подходя к  подворотне медленно и без лязга развернул бабочку, и вот тут почувствовал то, что называется взгляд в спину.
Артур сделал ещё три шага и развернулся. Никого, только странная тень метрах в 10, показалось, наверное все ещё думал Ерон.
Через 3 минуты он положил руку на плечё цели в темной подворотне, и, не дожидаясь пока человек, развернется Ерон потянул его на себя всаживая под лопатку 12 сантиметровое
лезвие. Ни крика вообще, ни одного звука кроме еле слышимого сдавленного хрипа…
Тело ещё медленно опускалось вниз поддерживаемое Артуром, когда он учуял опасность через секунду, он почувствовал удавку холодной кевларовой нитью смыкающейся на шее…
Вместо того чтобы хвататься за эту нить, он сделал серию ударов локтями. Противник согнулся, Ерон потянул удавку на себя высвобождая горло но, не спеша стягивать её через голову развернулся и пнул нападавшего ногой в солнечное сплетение, скинув удавку…
Поднял со  снега бабочку, нападавший на него был равен ему по силе и умениям. И вместо того чтобы взять ножик он, вставая, потянулся к кобуре под плащом. Ему уже надоело возиться. Артур, не задумываясь, метнул в него бабочку, она пробила руку в области локтя. И тут случилось то чего ни ожидал, ни Артур, ни нападавший…
На другом конце подворотни остановилась машина, и когда
стекла опустились вниз и оттуда высунулся ствол Томми,
Артур и его противник рванули в разные стороны под выстрелы автомата.
Стоя у противоположных  стен, враги, перевели взгляд друг на друга. Для них обоих это была лишь работа, никому не хотелось умирать. И одновременно кивнули друг другу, это значило, что сначала они разберутся с общим противником,…Но потом они снова враги…
Артур вытянул из под плаща два кольта. А его недавний соперник  выдрал из ткани плаща и из кевлара бронника бабочку, и взял свои береты. Автоматные очереди затихли, хлопнула дверь машины.
И они оба не сговариваясь, рванулись в подворотню корёжа пулями и разбивая стекла, бок  белого форда через секунду сорвавшегося с места . Ерон стоял и смотрел вслед машине, забыв про своего противника, воспоминания брали над ним верх он пытался вспомнить что то важное. На его плечо легла рука.
----Вижу у нас теперь общие проблемы, идем, выпьем кофе и поговорим, меня кстати, Макс зовут…
Глава 4: кофе и карты
Макс и Артур сидели в обычной 24 часовой забегаловке, где по их общему мнению подавали хороший кофе. Пили и играли  карты, игра позволяла не думать друг о друге и разговаривать непринужденней.
----Кто послал?---спросил Макс.
----Выиграешь, узнаешь.---улыбнулся Артур.
----А кто послал ко мне тебя?---Артур.
----Проиграю, скажу.
----Видишь ли, Макс в чем беда ко мне мог послать всего один человек.---у Ерона стали наконец то неохотно возникать догадки на счет Лорекс.
----Давай так ,неважно кто выиграет, как только победитель скажет слово комбинации мы оба назовем свои догадки одновременно.
-----Ну тогда фул-хаус.---и четыре карты одновременно легли на стол. Четыре джокера.
----Лорекс…
----Мариус.

Как же до боли знаком мне этот Макс, все эти игры и детали поведения…
В который раз задумался Артур, допивая 3 чашку. Примерно те же мысли но слегка в меньшей степени посещали Макса. Встал клином  вопрос. Что же дальше? В Лорекс они  вдвоем пройти и не думали это было бесполезно, да и невозможно. Обоим мучительно хотелось, что то вспомнить но не выходило.
А ведь нас ищет некто третий, вдумался Артур. Ищет что бы убить…

Утром Макс и Артур разошлись, они решили что по одиночке их труднее найти. Артур нашел свой кейс и направился к самому распростому мотелю. Он решил послать Мариусу письмо, он ведь справился с заданием. Макс должен был залечь, что бы все подумали, что его больше нет.
И значит, Артур выиграл тот поединок. Так всё должно было предстать перед Мариусом.

Глава 5:напоминание…
Почта, обычный пасмурный и серый рабочий день.
---Имя, фамилия.
---Артур Ерон.
---Вам письмо.
Артур, выходя со странным чувством из здания почты всё ещё силился понять от кого.
Отошел в переулок и просто распечатал письмо, там был лишь адрес и 7 цифр.
Не было смысла теряться в догадках. Он просто поймал такси и поехал.
Дорогой отель, он лишь назвался регистратору и тот с улыбочкой и без разговоров сопроводил его в люкс номер.
Артур открыл сейф, там лежало 5 вещей очередное письмо,
пистолет, толстейшая пачка денег, зажигалка, и нож  вариации  бабочка.
Письмо…
Оно нестерпимо хотело сказать ему нечто, чего он так  искал узнать.

Имя того кто читает это письмо Артур Ерон. Всё началось…
Артур погрузился в воспоминания, его не волновало, откуда это письмо. Будто его подсознание его истинное я, наконец, то проснулось, подняло голову не желая, мирится с навязанным мнением и подчинением. Чем дальше он читал письмо, тем больше вспоминал. И воспоминания были не самые приятные. Он этого не хотел, никогда не хотел. И теперь была возможность исправить ошибки…
Дезерт игл лег в его ладонь будто ему там место. Он вспомнил…

За много километров от него, Макс стоял пред своей могилой, с улыбкой. Подперев плечом массивную плиту и легко сдвинув её в строну, он обнаружил лестницу. Пройдя по подземному ходу пол часа он открыл дверь и попал в кабинет.
Стол с компьютером, два кресла, два шкафа и сейф. На столе лежала жёлтая папка и надёжный автомат Томпсона…
Через пол часа Макс вспомнил, вскоре он снова встретит Артура, но уже как  друг…
В обоих письмах было уравнение A+x+Y=T
A-Artur
x-Melissa
Y-Max
T-?

Через три дня Артур и Макс сидели в офисе Макса…
   
Глава 6:возрождение…

---Нужно найти Мелиссу.---подвел черту Артур.
---Я думаю она сама нас наёдет.---усмехнулся Макс.
---Думаешь это она?
---Если верить теории, то да, это она
---Тот кто оставил эти напоминания, либо мы сами просто не помним. Либо мы снова играем в навязанную нам игру. Мне нужны ответы, а ответы в Лорексе нужно идти туда…
---Самоубийство…
---Я пройду, если прошел через всё это то глупо будет умереть сейчас.---улыбнулся Артур.
---Тогда, я найду Мелиссу, увидимся в Лорексе.
---Подожди меня возможно, пропустят, а вот вас уже точно нет.
---Не спрашивай как, и почему, я не знаю сам, но когда ты войдешь в Лорекс будущие уже наступит. Я знаю, что так и будет…
---Всё возможно Макс.
Крепкое виски с сигарой навевали воспоминания, Ерон тихо закрыл дверь и пошел к выходу, там его ждал форд мустанг 1980 года…

Тем временем Лорекс медленно но верно наполнялся трупами. Ангел смерти шел к своей цели…
Дверь лифта отворилась на верхнем этаже. Мелисса, не задумываясь,  впустила в фигуру в черном в круглых тёмных очках  и с Томпсоном по обоймы. Лифт с осевшим на пол телом поехал вниз через, 3 минуты двери снова открылись перед Мелиссой, ни тела ни крови лишь письмо.
Которое закончилось словами: ты не поймешь, сделай выбор, и увидишь грань и разницу…
Она вошла в офис, но Мариуса там не было. Лишь труп сидящий в кресле с неразличимым лицом, невидимым в темноте, лишь блестели открытые глаза…
Это был не Мариус а муляж для тех,  кто за ним уже скоро придет. Для того кого я хотела бы помнить, но уже не вспомню…Подумала Мелисса. Моя цель защитить давшего мне вторую жизнь выполнена. Остались маленькие детали…
Артур припарковался на стоянке Лорекса, открыл багажник
и обнаружил там меч, около метра в лезвии и в ножнах полу меч полу шпага, Макс всегда был таким…
В Лорексе было тихо, лишь трупы охраны.

Мелисса ждала его наверху, ждала с терпением и холодностью, свойственной профессионалам. Он был последним кто угрожал Мариусу,  мысль достойная вернейшей собаки. Её посещали смутные догадки.
Но как верить в то чего не помнишь.
Боясь допустить ошибку человек, очень часто поступает так
как правильно для общества, а в разном обществе разная, правда. Но разной правды не бывает, разной бывает ложь…

Глава 7: слепая, правда…
Медленно поднимаясь к верхнему этажу Лорекса у Артура ещё было время задуматься. Оглянутся назад, но смысла не было. Он в который раз оглядывался и понимал, что не хотел такой жизни, он хотел просто жить завести семью и друзей,
работать.  Просто жить, как  все, а не скитаться, преследуя новую жертву. Или уходя от погони.
Все началось с этой истории с Ирис. «Но я ведь мог не вмешиваться, и всё бы было наоборот.»  Но я не жалею что так вышло, не мне решать. Как бы я того не хотел. И новый поворот судьбы заново подарил мне молодость. Мои друзья живы, осталась лишь Мелисса. Теперь у нас есть шанс исправить ошибки прошлого…

Макс не нашел её, он искал всюду. Значит Лорекс. Надеюсь Артур в порядке, но вот интересный момент. Что если это его игра и он является её хозяином. Ведь каждый прошлый раз всё было из за него…
Так  было всегда, есть только один способ проверить. Я не верю в подобное но стоит проверить.
Мотоцикл мчал его к  Лорексу, Макс на секунду остановился
У театра. Премьера, демон…
Если выживу надо будет, послать сюда Артура он любит театр. И у него нет девушки. Всё должно быть хорошо нужно жить и верить, что всё получится.
Первый этаж Лорекса встретил Макса холодком открытых дверей. Горами трупов и отчуждением. Пора завершать начатое. Неважны путь и цена завершения важно завершить, не отступив ни на шаг. Макс решил воспользоваться лифтом. Он не знал, что будет там наверху…

Артур открыл дверь последнего этажа, коридор и ещё одна дверь. Кабинет Мариуса, Артур распахнул двух створчатые двери и, не опуская пистолета, шагнул к столу, и почувствовал все три пули плотно входящие в спину.
Не завершив шага он упал, раны были не самые серьезные, но болезненные. Мелисса подошла и перевернула его на спину, Ерон зажмурился от боли, но не издал не звука, шок одолевал его…Мелисса прицелилась ему в голову и замерла.
Глаза Артура были единственной вещью, которую она никогда не смогла бы забыть, ни при каких обстоятельствах.
И сейчас они смотрели на неё ласково и упрекающее.
Она выронила пистолет и упала на колени, воспоминания накрыли её волной…
Сквозь боль Артур прохрипел: «уходи»!!!!Будущие ещё не написано, а прошлое не забыто. Мы ещё встретимся, уходи…
Она поднималась по пожарной лестнице, здания соединялись
между собой переходами через крышу. А слова всё ещё звучали
в её голове…
Макс вломился в кабинет и, перепрыгнув через Артура, устремился за Мелиссой. Артур крикнул стой, но Макс его уже не слышал. Для него не было уже ни чувств, ни мира лишь цель. Артур поднялся открыл ящик, стола Мариуса и проглотил лежавшие там капсулы обезболивающего.
Ступенька за ступенькой выше и выше, будто дорога в небеса,
в адские небеса. Туда где начнется новый поворот, в кресле был труп и Артур терялся в догадках. Возможно, это был Мариус а возможно нет…
И теперь благодаря этому витку, сейчас будет не завершение
истории а лишь начало…

Мелиса была в двух шагах  от перехода, Макс понимая что догнать уже не успеет просто поднял руку и дважды нажал на курок кольта. «Всего лишь шаг», подумала Мелиса, мысль на секунду опередила волну боли. Пуля в пояснице и в плече.
---Зачем ты это сделал.----голос Артура вывел Макса из оцепенения.
---Она стреляла в тебя…---с некоторой заминкой оправдался Макс.
---Она не помнила, как ты и я, зачем Макс
---Непросто поверить в то, что ты не знаешь наверняка, понимаешь о чем я Артур. Ведь это ты мог навязать мне именно эту историю…
А ты мог, не задумываясь. Ради своей цели ты готов, на любые жертвы…
---Слова бесполезны, ты ведь сам это прекрасно знаешь, но ты считаешь меня тем кем я был, будучи под контролем Лорекса. Я никогда не подводил своих истинных друзей, я всегда был готов отдать за них жизнь, не раздумывая. Мне не очем жалеть, я поступал всегда, так как  считал наверняка правильным. Я, как  и все делаю ошибки. Я не лучше других, я не совершенен и не хочу таким быть. Я хочу уметь делать всё что бы любыми путями защищать то и тех  что мне дороги. Да, я виноват что всё так  вышло. Я всегда хотел это исправить. Я хотел жить мирно, но жизнь повернула именно так…
---Ты так  ничему и не научился Артур, ничему. Ты был моей правой рукой, но со смертью Алисы, которая как я надеялся никогда не случится ты замкнулся, и играл по своему. Тебе не было равных , но доброго и хорошего в тебе осталась только капля. Со временем ты снова набрал в себе человеческой жалости, доброты, и вот когда ты разжал хватку которой держал мир. Он напомнил тебе кто есть кто, тебя по прежнему не могут достаточно сильно ранить физически,
но твоя душа незащищена. Ты столько раз менял маски что уже забыл кто ты такой, без них. И ты скитаешься и ищешь ту что напомнит тебе о том кто ты есть. Но ты уже никому не нужен, твоё время кончилось. Ты пол жизни прожил совершенно без друзей и любви. И теперь даже теперь тебе плевать, на твои раны, ты любил её Артур слепо и не задумываясь, и что теперь, ты готов убить меня ты стал её преданным слугой и тряпкой. Я всегда видел тебя таким каким ты в глубине души всегда был…И сейчас ты не такой.
Ты готов убить лучшего друга, чуть ли не брата ради той которой было всё равно что с тобой столько лет. Я буду драться с тобой Артур но не из личных  мотивов, ради правды и неважно за кем победа.----Макс сказал всё о Артуре уголки его души, у него были не личные мотивы но не те о которых  он говорил. Он как  и Артур был и будет всегда одиночкой, но он прекрасно знал что Артур не может убить человека за его убеждения тот Артур в которого он верил не мог.
В глазах  у Ерона блеснула искорка, он выхватил дезерт игл и под пулями Макса прыгнул на находящийся ниже этаж  лестницы. Время его не ждало, а терять было нечего. Ему по прежнему хотелось всё исправить, он твердо знал, что всё будет всё хорошо. И отлично знал чем закончится эта драка…
А Макс лишь надеялся. Артур взбежал по лестнице и прыгнул вправо, Макс стоял за одной из вентиляций. Ерон пошел между ними медленно. Макс просто вышел отступая по диагонали назад, они двигались быстро для посторонних, но для них время тянулось медленно. Пуля за пулей, проходящие мимо. Через несколько минут понимая что его обойма закончилась, Ерон лишь усмехнулся и вытянул из ножен меч. Макс не подпускал его к  Мелиссе, она истекала кровью, и отползла в переход. Макс рванул к  переходу, у него была лишь одна пуля. Артур двигался на пределе возможностей, он догнал Макса и тот развернулся. Артур держал меч у его шеи и улыбался, улыбочкой скрывавшей все истинные чувства, Макс держал пистолет нацеленный в грудь Ерону и смотрел ему в глаза, рука Артура на миллиметры подалась вперёд. Оседая наземь, Макс с горечью подумал: «а ведь это я его научил».
Артур ворвался в переход, но Мелиссы там не было лишь белая роза, и записка.
«Вы скоро увидитесь, с ней всё будет в порядке» Т.Е
Артур лишь улыбнулся, для него всё только начиналось, он истекал кровью, но они снова были вместе. И это было главное.

Макс очнулся в машине, за рулем был Артур.
---Куда мы брат?
---Мы должны найти этого паразита, а так же дождаться одну очаровательную фифочку.
---Я почти спорю меня ждет пощечина за  поведение.
---Да, несомненно, нам нужно отдохнуть, и поэтому я возвращаюсь назад. Туда где нас уже никто не помнит…
---Свыше контролю не бывать!!!!!

Месяц спустя.
Артур вошел в театр, он видел эту постановку уже в который раз. Он сел на своё место и начал наблюдать.
Через проход сидела девушка, он в который раз встречался с ней взглядом. И в который раз чувствовал себя тем кем он был на самом деле. Чувствовал смотря в её очаровательные глаза, ему было всё равно что будет дальше лишь бы это было с ней. Мия…
Макс с Мелиссой отдыхали на побережье, макс занялся продажей машин и виски. Так  что о деньгах не стоило беспокоится да и в них  никогда не было счастья.
---Как бы далеко мы не были мы всё равно вместе…
                                      END
Мариус искал их а они искали его, счастью и воздушному замку когда ни будь приходит конец. Время развязки скоро должно было наступить. Восемь месяцев, и Артур сломленный и разбитый снова передергивал затвор дезерт игла, стоя за колонной и готовый либо выжить всадив пулю этой скотине, либо умереть здесь и сейчас, на что ему было уже наплевать. Её для него уже не было.…Но это уже другая история…
---Я всегда буду защищать то что мне дорого, чего бы мне это не стоило. И стремится к цели несмотря ни начто.---Артур Ерон.

Они бы и так и прочитали Ди, я просто попросил...

0

34

Спасибо, Локарис, что продолжаешь радовать нас своими рассказами! kiss.gif  А еще будут? declare.gif

0

35

Ещё одна часть Ерона будет, ждите.

0

36

Lokaris написал(а):

Ещё одна часть Ерона будет, ждите.

Ждем-с, с нетерпением! kiss.gif  А ты потом сдашь в редакцию, чтобы была настоящая книга или несколько книг. По-моему, стоит! pleasantry.gif

0

37

Время покажет, я бы сдал да вот вопрос куда?

0

38

mda б*я нидурна
это ты рассказ писал когда ваще ушол с форума?

0

39

Lokaris написал(а):

Время покажет, я бы сдал да вот вопрос куда?

Так редакций много!  ;) Кто ищет, тот всегда найдет! declare.gif

0

40

noFrost написал(а):

б*я нидурна

Опять материшься? punish.gif  Сколько можно говорить?  :mad: Цензуру что ли ввести?

0

41

я ж нааборот восхитился

0

42

noFrost написал(а):

я ж нааборот восхитился

Можно по-другому выражать свое восхищение.

0

43

я буду так как захочу

0

44

noFrost написал(а):

я буду так как захочу

Нет, нам конечно нужны люди, и во мнениях я не ущемляю, но выражай их покоректней. :)

0

45

Мой подарочек к новому году.

                        Артур Ерон.
                       Пепел времен.
                    Шаги завершения…
Глава 1:шаги назад…
Как мимолетно счастье, даже если вы заплатили за него самую высокую цену. Как  глупа надежда на вечный покой, и как ничтожно усилие стремления к  лучшему.
Зачем!? Подумал Артур. Зачем, ведь предела нет, это всё круг и он бесконечен.
Он сидел в баре и напивался, месяцы покоя ничего не изменили, Мариус, собрал силы и начал за ним, Максом и Мелиссой охоту, как на диких зверей. По мнению Артура он даже не охотился просто играл с ними как  хотел. Они с друзьями разбежались но при желании нашли бы друг друга. Мысли Ерона медленно тускнели от алкоголя и пережитого, на него накатила
неимовернейшая печаль и тоска. И Артур уже не впервый раз пытался сосредоточится и успокоится.
---А откуда он вообще взялся, ведь если получится покопаться в его прошлом, можно будет встретиться с настоящим.---подумал Артур вглядываясь в виски плескавшееся в 15 стакане за последние три часа.---Надо будет посетить Архивы, прекрасное виски…

Пробуждение было не самым приятным. Голова болела
и тело ломило. Похмелье.
Артур приподнялся на подушке и почуял запах дыма в коридоре. Моментально подхватившись с кровати
Артур ринулся к двери повернул ручку и понял, что поздно. Пожар полыхал вовсю…
Артур закрыл дверь подоткнул ковер, быстро оделся, выхватил из шкафа меч подаренный Максом, кейс обтянутый черной кожей и выпрыгнул в переулок из окна второго этажа.
У одного конца переулка остановился пепельный линкольн, стекло водителя опустилось и Артур без разговоров сел на задние сиденье.
----Как мы и предполагали?---спросил Макс.
----Да, поехали за Мелиссой, ты или она следующие в списке.
Линкольн летел по утреннему городу, ночь медленно отступала, но луне было плевать на это она висела в светлеющем небе белым безжизненным диском даже не собирающимся уходить. 

Они забрали Мелиссу у архива, будто угадавшую мысли Артура.
----Поехали в «Полярис».
Желание девушки закон и Артур с Максом не стали задавать вопросов. «Полярис»  являлся элитным рестораном-гостинницей вне черты города. Идеальное
место для того что бы хоть на секунду расслабится и подумать о дальнейших действиях.
А подумать было над чем, месяцы проходили, Мариус давал о себе знать. И на папке изьятой Мелиссой стоял гриф S.S-совершенно секретно, и по  этой папке выходило что истинное имя их бывшего хозяина
Томас Енджело и лет ему по этой папочке выходило не менее 80 а то и больше.
----Слишком уж долго он живет.---нервно куря сигару заявил Артур сидевший за столиком против Макса и Мелиссы.
----И судя по этой папочке он был крестным отцом мафии.---подсказал  деталь Макс.
----И теперь я думаю он вернулся назад туда откуда начинал.---подытожила Мелисса допивая свой виски.
----Я думаю глупо преследовать его, нам нужно ассимилировать его, вернемся туда, где когда то
начинали мы, туда где наш…----Артур осекся недоговорив, все трое поникли, они небыли дома уже несколько десятков лет. Если учесть их перерождение, у них не было никого кроме них самих . И сейчас они делали шаги назад, шаги к своему прошлому.
Глава 2: там где нас нет…
Артур не был здесь до невозможности давно. Особняк Ирис сгорел здесь, здесь он вырос и встретился с Алисой. Но это было и уже не вернется, никого небыло, никто не ждал ни его ни Макса ни Мелиссу. Родные Артура умерли а он не разу не был на их могиле даже не знал где она. Они были правильные и хорошие люди, Артуру было с ними не попути. Артур выбрал себе особняк из красного кирпича на окраине. Они втроем
селились  по концам света Артур на севере, Макс на юге, Мелисса ближе к центру на востоке. Древний городишка более менее процветал. Было чем занятся,
денег у каждого хватало скупить свою отрасль бизнеса,
свою частичку городка. И ждать чего то чего возможно никогда не будет…
Это ожидание давило, оно тянулось бесконечно и Артур ждал, но ничего не происходило видите ли, он и сам если честно уже не верил в покой.
И он был прав, ничто не вечно, а люди лишь надеятся и ждут как он. А зачем ждать нужно просто жить. Но он понимал что стоит расслабится лишь на секунду и судьба выстрелит в спину. Она уникальна и обыденна одновременно в этом деле, она неизбежна. Всю жизнь Ерон падал и поднимался в новь из ничего, покой был там где его не было.

Макс несся на 178 милях в час по городу, мустанг ревел мотором. Почему? Задумывался Макс. А хотя какая разница мы живы мы вместе… И пусть нам никогда не будет покоя, но что бы там ни было мы переживем.
Как  бы не крутила судьба, нужно держаться за то что есть и за то что осталось. И неважно что там за поворотом мы всё равно переживем.
И вдруг Макс понял, что не мы, Артур уже не выдерживал год за годом он становился мрачнее он во всем винил себя, хотя никто не винил его. Ему было все равно в какой момент продать жизнь, главное продать так  чтобы это было оценено в покой для его близких.
«А когда заросла тропинка и не будет конца разлуке вдруг потянет холодом в спину. Для чего!? И опустишь руки». Вспомнились Максу строки некоего стиха.

Глава 3: манипуляция…
Вечерело, тьма ночи медленно укрывала город. Ветер затихал, и всё вокруг приостанавливалось. Затихая с приближением тьмы.
230 миль в час мустанг взвизгнув покрышками вошел в поворот, Макс почувствовал удар, неожиданно вывернувший по встречной « Астон Мартин» шибанул его машину в бок, Макс выжав тормоза остановился.
Астон проехав 300 метров остановился и развернулся,
Макс понял намек и на секунду в его глазах сверкнула
искорка. «Поиграем»---прошептал Макс разворачивая форд.
Взглянул на часы и улыбка на миг исчезла с его лица.
Машины ревя моторами ринулись друг другу на встречу.  300 метров очень маленькое расстояние, 100,200, 250… Прогремел взрыв и охваченный огнем мустанг вильнув в сторону и на 200 милях в час впечатался в несшийся на встречу Астон, скрежет метала и ещё один взрыв потрясли тишину ночного города.
Приехавшие пожарные потушили куски металлолома, от обоих машин не осталось ничего.

Часом ранее. Артур сидевший дома и читавший книгу, услышал звонок  телефона и поднял трубку.
----Время получать ответы, встретимся в бистро Сальери.---проговорил немного старческий голос.
Артур положил трубку, накинул плащ, и запихнув в кобуру Дезерт Игл поехал к бистро. Оно знавало лучшие времена, забегаловка существующая с 1930 годов, не плохая итальянская кухня. Некогда бар одного из мафиози тех времен.
Внутри не было почти никого, а человек  в плаще, опущенной на глаза шляпе, и черных кожаных перчатках . С сигарой в одной руке и стаканом виски в другой был именно тем кто требовался Артуру. Ерон сел напротив и заказав виски задал первый вопрос.
----Мариус?
----Не совсем, меня зовут Том, что вам вероятно известно.---сказал человек не поднимая лица.
----Невозможно, вы слишком молоды, у вас не дрожат руки, ваши движения не скованы лишь легкая хрипотца в голосе…----начал возражать с насмешкой Артур.
----Помолчи пожалуйста, и слушай сюда. Ты ведь тоже
по документам довольно таки стар  но тело твое молодо, благодаря хирургии. Но это не так важно, у нас с вами незаконченные дела, и я думаю пора их закончить…
----А если я не желаю.---возразил Артур.
----Тогда вы глупец, я предлагаю открытый поединок а вы желаете получить пулю в спину а не умереть в честном бою. Вы можете закончить всё в одном поединке только я и вы, неужели откажетесь мистер Ерон?---высказал свою точку зрения человек сняв шляпу, лицо его было молодо и в глазах мерцал тот же огонек что и у Артура лишь платиново седые волосы отчасти выдавали немалый возраст.
-----Я не сказал что отказываюсь.
----Тогда следуйте за мной.
Они вышли из бистро, Томас впереди, и в шаге от него Артур. Они подошли к старой заброшенной стройке и взошли на 13 этаж здания, ветховатого от времени. Томаса нисколько не беспокоило то что Артур был у него за спиной. Он поднялся на крышу и спокойно встал лицом к  закату.
----Не правда ли неплохая картина мистер Ерон.
----Всё когда ни будь кончается…
Оба выхватили пистолеты одновременно. Два магнума 47 калибра, против Дезерт Игла 50того. Артур прянул
в сторону нажимая на курок. Томас с разворотом в низ. Три выстрела прозвучали одновременно, Ерон повернул за угол выхода, но выглянув из за него Томаса уже не увидел, позади раздался хруст битого стекла. Артур прыгнул вперед разворачиваясь в полёте, ещё два выстрела прошедшие мимо. Упав Ерон перекатился, как  бы ни был стар Том а двигался он быстро. Патроны уходили в пустую, с обоих сторон, по одному ранению было у обоих ,Артуру нужна была перезарядка и Томас просто стоял и ждал когда Ерон покажется. 
Артур сломленный и разбитый снова передергивал затвор дезерт игла, стоя за колонной и готовый либо выжить всадив пулю этой скотине, либо умереть здесь и сейчас, на что ему было уже наплевать, он истекал кровью. Пригнувшись Артур
выскочил из за колоны, выстрел и пули обоих магнумов откинули его на метр. Край крыши Ерон поднялся и дрожащей рукой направил пистолет на «Мариуса», мало обращавшему внимание на ранение в боку. Три выстрела прозвучало одновременно. Артур отлетая ещё на метр от ещё двух попаданий, не успел понять попал он или нет, он потерял сознание проламывая спиной прогнившие строительные леса 10 того этажа…
Глава 4: не плачь…
Мелисса рыдала, лежа на плечах у Артура сидящего в инвалидном кресле, он получил тягчайшие ранеия и только чудо, помогло ему выжить. Врачи сказали что после этого падения никогда уже не сможет ходить. Следов Макса не нашли как  и других трупов автокатострофы, сгорело всё, фляжку Макса оплавленную от больших температур доставили Мелиссе.
Ерон утешал её как мог и умел он не врал ей он говорил правду. Тогда на крыше вторая пуля всё же достигла цели,
и со страшнешим ранением судя по количеству крови Томас всё же  ушел он не мог уйти далеко но тела так  и не нашли.
----Не плачь детка, всё когда ни будь кончается. Ничто не вечно это принцип мира, и за каждую поблажку должна быть уплачена своя цена. Мы платим её уже давно и думаю теперь этот долг мы оплатили и закрыли. Неважно что цена велика мы заслужили ею покой. И пусть я никогда не смогу уже ходить…(огонек на секунду блеснул в глазах  Артура и пропал). И мы возможно не увидим больше Макса но мы всё ещё живы и уже нечего бояться незачем бежать. Так  хотел Макс и пусть так, пусть это будет покой для тебя.
Мелисса обняла его ещё крепче как  раньше, она была жестокой, коварной и опасной теперь. Но когда то она как  и Артур была человеком, неплохим человеком, которого изменили обстоятельства. Они небыли виноваты что так  вышло, они жили на том что пришло к ним. Не было другого пути, или его не было для них  это было неважно, но это был не конец и Ерон знал…
----Не плачь детка…
Глава 5:не было и не будет…
День за днем Артур вновь жил ожиданием. Ожиданием уже точно последнего мгновения, он прекрасно понимал, что лишь ранил Томаса но не убил, но ранил тяжело. В тот выстрел Ерон вложил всю свою волю.
Видимо Енджело зализывал раны, и Артур был готов к финальному бою, у него были свои карты в рукавах , он знал.
Мелисса плакала иногда, но уже не так  сильно. Она медленно смирялась с потерей Макса и увечьем Артура, не носила больше оружия, что беспокоило Ерона.
Осень вступала в свои права. Это пора года всегда чем то радовала Артура. Не спрашивайте как может радовать человека увядание и смерть, я не отвечу хоть и мог бы, вы просто не поймёте. Листья кружащие в парке навевали Артуру некую тоску, всё ещё по летнему ласковый и теплый ветерок ласкал его лицо. Скоро, он чувствовал это.
Вокруг суетились люди они жили своей жизнью, не обращая внимания на человека в инвалидном кресле. У них были свои заботы и проблемы по своему сложные. Не столь опасные и смертельные как  у него но всё же были. Они имели другое значение, другое направление. Но все привыкли называть это одним словом «проблемы». Чем отличалась жизнь этого человека от других, он был чуть богаче некоторых. И только, в перевес же этому, что является большой редкостью, была жизнь которой жил этот человек безразличный к  жизни.
Ему было плевать, лишь счастье близких тех  кто у него остался, волновало его. Он заботился о ней подобно брату иногда надоедая ей этим. Но порой её было не удержать, что огорчало его.
В душе он был свободен от этого мира. Его не волновали ни законы ни правила не порядки. Прикованный к креслу он не стал стрелять хуже, и денег у него не стало меньше. А вот с ножом бабочкой пришлось расстаться. И из этого вышла целая история.
Глава 6:история…
Однажды катаясь по парку он заметил, мальчишку лет 13, сидящего на скамье с прикрытыми глазами. Подъехав к его скамейке Артур почувствовал и увидел в нем нечто что не каждый мог увидеть, и он захотел рассказать ему всю свою жизнь. Но сдержавшись начал разговор по другому. Малец лишь слегка покосился на калеку.
----Послушай мальчик над чем ты задумался.---спросил Ерон глядя в кроны клёнов.
----Я, над извечными вопросами, почему, и за что.---немного помявшись ответил парень.
----И что? До чего додумался?
----Вы не поймёте.---усмехнулся парень.
----Поверь я пойму.---улыбнулся Артур.
----Нас всё вынуждают делать обстоятельства, и позже задумываясь над тем или иным событием, мы понимаем,
что могли бы поступить по другому и цепочка событий была бы другой. Но на самом то деле не черта мы не можем. Не изменить, не вернуть, не предотвратить то, что должно случится, неизменно произойдет. Как бы то ни было это даже не судьба, это события и определенные моменты направляющие нашу жизнь к концу, одинаковому и разному одновременно для всех.
Извините это всё философия я увлекся, это всё видимо от того, что я стихи пишу…
----Благодарю, потешил ты меня парень, пиши дальше никто не знает, что в твоей душе, ты переживешь много ран и неудач но после поражения сменят победы и ты превзойдешь
остальных  и у тебя будет преданный друг, и верный побратим что бы то ни было не сдавайся дыши.Довстречи…
И кресло повезло человека дальше по парковой дорожке. Лишь после собираясь уходить, парень заметит ножик незаметно оставленный на скамье Артуром и возьмет его себе.
Глава 7:огонь и сталь…
----Уже который раз ты проигрываешь мне однако не оставляешь надежд выйграть. Похвально.---улыбался Артур. Они сидели с Мелиссой в маленьком ресторанчике постояльцами коего являлись и играли в покер.
----Мало того, что ты заставил меня одеть всё моё старое вооружение выйграв очередную партию, так ты ещё издеваешся.----недовольно и играючи фыркнула Мелисса.
----Ни чуть киса, я всего лишь раззадориваю твой азарт. И ничего более.
----Ты жульничаешь!---надулась «киса».
----Ни чуть, если ты не можешь поймать меня на этом то не жульничаю. И как гласит старая пословица «не пойман,
не вор».---нахально и с мальчишеской улыбкой заявил Артур.
----Не умничай.---заявила с не меньшей наглостью и Мелисса, она прекрасно знала, что это не понравится Артуру. Ей это казалось забавным.
Пол часа перепалки охлаждали обоих, выговорив всё друг другу
они негласно мирились чем то они со стороны напоминали беззаботных детей. Но они играли это как  опытные актёры роль, Артур играл он не расслаблялся не на секунду в отличие от Мелиссы. 
Осень вновь кружила желтыми листьями, и вновь всё было уходящим вновь приходили затишье и покой.
Артуру позвонили домой он жил теперь вместе с Мелиссой в роскошном особняке красного кирпича.
----Да.
----Все кто был с ним рядом все эти годы мертвы, он почти вылечился. Спорю не удержится от удовольствия расправится лично и по сицилийски. Готов к завершению?
----Готов, начали.
Этот краткий монолог приблизил Артура к  последним шагам к покою и счастью, пришло время. Возможно он не знал где и когда но был готов.
Судьба подводила его к завершению каким бы оно не было, и что бы там ни говорили, он пришел к нему сам.
Был предполагаемый план но лишь предполагаемый, то что случится именно ток имела шансов не больше чем выигрыш
новичка в скачках.
Артур сидел у себя в кабинете и чистил пистолет, время тянулось оно всегда тянется когда чего то ждешь, неважно чего именно. Его оружие было старо как и сам Ерон, время тянулось к  вечеру.
Солнце полившее нещадно днем плывя опускалось за горизонт.
Земля остывала и успокаивалась нагретая за день, прохожих становилось меньше.  Не вечер лишь его приближение.

----Раскинь карты.---попросил Артур Мелиссу, она любила гадать и принялась раскладывать.
----Встреча со старыми друзьями, смерть, прощание, победа…
---Ерунда какая то, ты же всё равно в них не веришь Артур,
зачем это?---спросила Мелисса.
----Иногда и это бывает не лишним. Человек никогда не знает где найдет, где потеряет, все желают знать что будет
----Неумничай.
--- Прекрасная погода неправда ли? Как  и во все подобные вечера, пойдем погуляем.---глянув в окно спросил Артур.
----Сейчас только переоденусь.---пообещала Мелисса выбегая.
Артур вложил пистолет в кобуру.

Вечерняя прогулка по набережной доставляла Ерону удовольствие. Тишина нарушаемая лишь проносящимися мимо машины.
Мелисса вела кресло Артура не замечая человека в плаще и шляпе надвинутой на глаза. Он шел чуть позади. Впереди был туннель и Мелисса спокойно повезла через него Артура.
Человек  шедший уже на пять шагов позади остановился и окликнул на середине туннеля.
----Мистер Ерон.
Мелисса развернула кресло Артура. Томас, вытащил из под плаща сицилийский обрез, это называлось вендетта. Тишину
вечера разорвал рев мотора, выскочивший из за поворота ремингтон ремингтон сбив ничего не ожидавшего «Мариуса» не успевшего отскочить  а лишь по инерции выстрелить в сторону, его тело перекатилось через всю крышу машины. Ремингтон остановился около Артура и обмершей Мелиссы,
в туже секунду Ерон вскочил со своего кресла и в два прыжка покрыл расстояние до лежащего на асфальте и кашляющего от боли Томаса, удар обездвижил его. Ерон стоял над ним
сжимая в руке Дезерт Игл, выскочивший с ремингтона Макс усадил в кресло Артура остолбеневшую  Мелиссу и через секунду оказался рядом с Ероном.
----Вот и всё, ты не учел того что есть ещё такие люди как  мы и мы будем бороться за жизнь друг друга что бы не случилось.
----Жизнь ничего, не…
Фраза Томми была прервана, двумя выстрелами. Потом ещё одним ещё и ещё. И вот взвизгнув покрышками в вечерней тишине ремингтон уносил троих друзей, от того места на дороге где осталось стоять инвалидное кресло.
Лежать труп Томаса Анджело который никогда уже не встанет, Дезерт Игл колибра 50 и старый сицилийский обрез времен мафии в стороне.

Через пять лет Ерона не стало он так не на ком и не женился. И до конца жизни огорчался о расставании с Мией.
Он выбрал хороший момент сидя на балконе у моря наблюдая закат, по правое его плечё стоял Макс по левое растянулась на кушетке Мелисса. Это был момент того самого покоя которого Артур ждал всю жизнь, и глядя на закат он улыбнулся улыбкой которой так давно не улыбался, беззаботной и искренней. Одна из пуль магнума которую
Врачи так  и не смогли извлечь сдвинулась ещё на несколько миллиметров в направлении к сердцу. Боль не стерла улыбки с его лица. Он умер в раю к которому стремился всю жизнь…

0

46

Спасибо, почитаем! kiss.gif

0

47

почитаем...

0

48

И всё...И тишина...

0

49

Мне понравилось... :P

0

50

мне тоже!

0

51

Так вот вам последний рассказ, последний считайте во всех смыслах:
Мафия 
                  Возмездие
Глава 1:  Алан.
Многие считают что мафия это интересно, но только те кто побывал её слугами знает что это такое, и чего стоит.
Томас Енджело давно служил мафии, там где он жил Италия не имела своей власти.
Это было три острова, образующих один единый город Фер Антониас.
Том проснулся утром у себя дома, это была обычная четырех комнатная квартира.
Кухня, спальня, гостиная и кабинет. Одевшись Том направился на кухню и заварил кофе. Подлил в кофе бальзам и направился в кабинет. Сел в кресло и задумался.
Дела шли неплохо от проституции и алкоголя и табачных изделий поступали исправно.
Но были небольшие проблемы с оружием. Зазвенел телефон  домашний сделанный под старинный.
-----Да.
-----Босс просит быть тебя через час.
Томас повесил трубку и подивился неграмотности новых людей Сальери. Переоделся в пиджак в пиджак выглянул на балкон там лил ливень. Том накинул плащ открыл
в кабинете  ящик   стола и  вытянул магнум 47 калибра. Посмотрел в барабан, все патроны. Вложил в кобуру взял  с полки на зеркале нож и ключи. В низу
его ждал эсперанто, черный и мокрый от дождя. Прокатившись по городу Том
направился к  ресторану  где заседал Алан Сальери . Припарковав машину у задней двери в ангаре для машин поздоровался с механиком и направился в ресторан , Алан как всегда сидел в игорной комнате на верху. Алан налил Тому вина.
-----Зачем звал.
-----В качестве сопровождения, ты мне сегодня нужен.
-----И куда же мы едем---сказал Томас отхлебнув вина.
-----Обкатывать новую машину.
Через пол часа Томас сидел на переднем сиденье порша и раздумывал стоило ли посадить за руль Алана. Из одного из поворотов вырулил кадилак ,  Алан понял что двое с Томпсонами были явно не их охраной…
Порш прошило две очереди, Алан не пригинаясь вжал педаль  газа до упора. Порш с визгом покрышек входил в повороты. Алан направлялся к раздвижному мосту в северную Италию домой, мост начинал подниматься, исстрелянный порш взмыл в воздух, достигнув другой стороны моста Алан не смог нормально приземлится, перевернувшись пять раз машина замерла.  Томас выполз из кабины искорёженного
порша, лоб был разбит. Томас обошел машину и привел в сознание Алана. Очнувшись Алан сказал:
----Я передаю власть тебе, воспитай моего сына, возьми мой медальон.
Томас продолжал попытки вытащить Алана но медальон снял. Порш взорвался Тома откинуло. Енджело встал отряхнулся и направился в ресторан стерев рукавом кровь со лба.
Глава 2:  проклятая власть.
Алан сгорел даже костей не осталось только два пистолета. Его прах сложили в шкатулку из золота и залили в копирующую его восковую фигуру.
Похороны были пышные , каждый человек связанный с мистером Сальери выпил за него. Томас проснулся у себя дома. Немного болела голова, на тумбочке как  раз стояла бутылка виски. Налив виски и заварив кофе Том направился в офис. Настрой был поганым, медальон Алана доказал что теперь в его руках. Но такие перевороты никогда не проходили бесследно. Люди в ресторане посмотрели на него с недоверием. Енджело молча поднялся в кабинет.
Фрэнк секретарь и правая рука Алана подал ему документы и отчёты.
-----Здравствуйте сер.
-----Здравствуй Фрэнк.
-----Доны требуют собрания, завтра, они хотят знать что вы, собираетесь делать и ещё ювелир, оружейник  и владелец авто салона отказались платить.
----Вот как ?
----Наших людей турнули ото всех этих мест, некие слуги, он называет себя Алхимик Едвард.
----Замечательно мне понадобится пять человек, на время моего отсутствия ты будешь за главного.
----Собрать вам людей сейчас?
__Через пол часа в гараже было бы подходяще.
Фрэнк поклонился и вышел. Том углубился в отчеты, среди них лежало письмо которое Алан так  и не отправил своему сыну…
Через пол часа Том  в переодевшись в парадный пиджак и накинув плащ спустился.
В гараже его ждали его старые знакомые Тэо боец и телохранитель, Джо киллер,
Барни врач, тони стрелок и водитель и Рем  мясник и убийца…
___ Ладно ребята идем навестим Винчензо.
Они поднялись по пожарной лестнице здания соседнего ресторана, открыли дверь прошли по коридору и оказались у хранителя оружия Винчензо.
___ Здравствуйте мистер Анджело.
___Здравствуй Винчензо у нас проявление ни подчинения.
------Тогда винчестер для Джо, обрез для Тео, берета для Барни, ещё берета для Тони и два томпсона на всякий случай. Ах чуть не забыл немного взрывчатки.
-----Спасибо Винчензо.
-----Всегда рад помочь Томми.
-----Тонни ты поведешь мою машину, а вы в четвером возьмите ремингтон встретимся у закусочной белый кролик.
Глава 3:салон. 
Двое громил у входа и один внутри читает газету, Рэм подошел к одному и ударом костета отключил, пока второй мордоворот реагировал Барни приложил ему к носу тряпочку пропитанную хлороформом, подхватив тела Барни и Рэм затащили их за угол  здания, от туда послышалось два четких  хлопка.  Томас вошел внутрь и перевернул табличку на закрыто. Посетителей не было, Томас подошел к последнему охраннику и выстрелил в колено и не спеша направился в кабинет управляющего.
Хозяин салона узнал  Тома.
-----Что вам здесь нужно у меня есть защита.
-----Уже нет, и ты должен заплатить за нашу защиту и принесенный ущерб.
-------Я не буду платить.
Томас вложил револьвер в кобуру ударил управляющего в лицо, подняв его с
пола Енджело с размаху пристукнул его к стене, и два раза припечатав под дых выкинул его в салон.
-----Мне начинает надоедать эта возня-----сказал том вытаскивая револьвер-----последний раз спрашиваю платишь или нет!?
-----Я заплачу не убивайте меня.
-----Замечательно я возьму вон тот астон Мартин за ущерб.
Томас вышел на улицу и распорядился что-бы раненного охранника доставили в порт через пол часа живым, но убежденным в том что ему стоит все рассказать о своем начальнике.
Он рассказал с привеликой радостью и удовольствием.
Его поставили к воде и расстреляли ни крови ни тела.
Нужен был отличный снайпер, способный прикрыть Томаса в перестрелке, Том знал кое кого.
Глава 4:Стрелок.
Вот он домик  333. Томас поднялся на чердак  переделанный в квартиру. Трижды постучал в дверь.
------руки за спину два шага назад------раздалось за дверью.
------не стреляй Рене.
------назовись
-------Томас Енджело ты же не будешь стрелять в друга детства Рене.
Дверь отворилась и Рене с помповым ружьем в руках вышел на площадку.
------Заходи.
Томас зашел выпил предложенного ему виски, поговорили о прошлом Рене интересовали деньги и анонимность Том мог предоставить и то и другое.
Глава 5:Оружейник.

Это не шло ни в какое сравнение с салоном. Оружейника охраняло человек 10-15 не меньше, это была целая база по сути. И потому со спокойной душой отправив людей расправляться с ювелиром. Томас сидел на заднем сиденьи линкольна и наблюдал.
К складу одновременно с выскочившими из переулков по краям людьми подъехала машина. Треск очередей томпсонов, слился с хлопками пистолетов и выстрелами ружей. А после кто то кинул внутрь гранату и витрина, магазина склада разлетелась в мелкие осколки. Много трупов, шума, крови. Но быстр, о все заняло не более 10 минут. Том стоял опершись на кузов машины и курил сигару. Солнце медленно опускалось к закату, никто чужой не должен был уйти. Этим занимался Рене расположившийся на крыше здания напротив. Второй человек  кроме  Алана знавший Енджело с детства. По сути больше никого близкого у Томми не было.
Вытянул из под пиджака магнум, проверил патроны, и направился к зданию. В котором шли последние бои. Он так  и не дошел, когда он был в двух шагах  от двери, выстрелы затихли. Взрыв в закатной тишине прогремел неожиданно громко.
Очнулся Том в 2 метров через 2 минуты, здание к тому времени уже горело. Поднявшись и отрехнувшись он направился на крышу к Рене узнать об успехах и лично объявить отход.
Рэм лежал на крыше, и между лопаток у него торчал нож.
«Тот кто убил в спину не ради мести не имеет права называться человеком». Древний завет лишь мельком пронесся в сознание. Том опустился на корточки и заплакал.
Успокоившись он вытащил нож и направился к машине.
Эта сволочь определенно смеялась над ним, водитель был мертв. Прямой выстрел в висок прекратил его жизнь.
В машину Енджело не сел, через 10 минут она взорвалась…

Глава 6: приготовления…
Это страшно и непоправимо, когда все твои близкие уже мертвы. А то из за чего они мертвы принадлежит тебе.
Эта паутина власти которая делает людей холодными и расчетливыми. Подкуп, пули, наркотики, оружие, грабежи,
проституция, бандитизм, похищения----контроль над этим, власть. Это мафия среднего уровня, они контролируют город. Но что бы там ни говорили в большинстве случаев их контролирует мер, того же скажем города. Но так не всегда
однако именно это и есть мафия, в крайнем случае одна её сторона. Вторая заключается в худшем, нельзя просто так убить человека, как  не изворачивайся, это совершённое впервые оставляет в душе отпечаток. Плюс в частности утрата близости с семьёй, с родной и настоящей семьёй.
Кровь и слёзы которые оседают пылью в душах, которая не сотрется ничем. Уже никакими средствами не смоется она из глубины души, никакая власть и никакие деньги не окупят подобных  вещей.
Человек не предназначен для подобной власти, что бы ни говорили, он не способен распорядится даже своей жизнью как подобает. Не то что чужими…
Люди погрязли во лжи, разврате, коррупции, жадности и вредных привычках. Человек ничтожен, но это теперь. Непосредственно теперь побеждают только плохие и так  будет продолжаться дальше. Невозможно победить демона не став им и тот кто считает иначе глупец…
К ресторану подтягивались люди. Одной охраны чуть не на пол квартала. Не то что бы доны так тряслись за свою жизнь, они не верили Тому, а он в свою очередь не слишком
верил им. Его мало волновала власть, эта «проклятая власть» как говорил Алан, он был прав. Вечер приближался так же неизбежно   как  приход смерти для человека. Четыре дона и их  будущие наследники уже ждали Томаса внизу. Но он не спешил он сидел в кабинете в кресле и готовился к худшему, бокал виски в его руке мерно раскачивался в руке, он в черном костюме с ярко красным галстуком, задумчиво вглядывался в содержимое бокала.
Глава 7: для чего?
Часы пробили 7, в дверь деликатно постучал Фрэнк вошел и объявил что доны его ожидают.
Енджело махнул рукой, одним глотком осушив бокал, он поставил в карман пиджака белую розу, вытянул с под плаща оба магнума и проверил патроны, все, пора начинать
Они сомневались в нем не меньше чем он в них, намекали на неподчинение его служащих. Однако это он покрыл фактом того, что всё уже исполнено и возвращается на свои места.
Поклялся что будет вечно хранить верность союза донов, и не нарушать границ территорий. В прочем какая разница каждый клялся в этом, и не нужно нарушать традиций. Незачем смущать людей, каждый из них при удобной возможности нарушал клятву, и каждый из сидящих  за этим столом знал об этом.
Новый нахлебник им вовсе не требовался и последние события вовсе не их рук дело, Енджело прекрасно понимал это. Для этого не требовалось быть предсказателем, это было проще простого и Томас с нетерпением ждал исполнения ещё одной догадки.
Алхимик Эдвард кем бы он ни был не упустит возможности убрать всех  и сразу он был определенно не глуп, что бы не воспользоваться этим.
Через 20 минут на улице началась отчаянная стрельба.
Люди Алхимика были хорошо обучены и их было много, они знали что если отрубить голову то туловище умрет само.
Скоро около десяти человек  вошло в ресторан с Томпсонами на перевес, после первых обойм полетели гранаты.
Томми отстреливавшийся уже из за стойки вкатился в дверь ведущую в гараж. Там его ждали Фрэнк  и механик Марк с четырмя кейсами.
----Слушайте мою последнюю просьбу. Фрэнк берешь два кейса и линкольн, позаботься о сыне Алана. Майкл бери один из кейсов и уезжай отсюда на Астоне отвлеки их и живи свободным человеком. А у меня ещё остались дела…----отдал распоряжения Том.
Астон и Линколь выехали из ангара когда ресторан Алана уже горел.
Через десять минут звуки выстрелов почти стихли, и развязавший всю эту бесполезную бойню человек  Эдвард, вышел из своей машины в трехстах  метрах от ресторана вокруг лишь дым и несколько трупов он присел на капот и вынул сигару. По тротуару со стороны ресторана шел человек надвинув на глаза шляпу.
----Огоньку не найдется.
Человек подошел, поставил на асфальт кейс и протянул руку под плащ. Он поднял глаза и Эдвард остолбенел.
----За Алана Сальери.
Два выстрела обоих стволом обреза прозвучало в дыму. Когда люди Эдварда нашли его он лежал в луже собственной крови с ножом в сердце и валявшейся рядом в луже крови
белой розой символом власти дома Сальери.
А на окраине догорал астон Мартин так  и не спасшегося
и не ставшего свободным простого человека.
                                      End
Будущее: Корпорация Лорекс. Владелец: Томас Енджело

0

52

Круто, почитаю. ( А кого любишь? Если не секрет... ) blush2

0

53

LAMA написал(а):

А кого любишь? Если не секрет...

Да-да-да, мне тоже интересно!!!!

0

54

Mia написал(а):

Да-да-да, мне тоже интересно!!!!

Любопытство так и плещет в нас, правда, Миа?  :lol: А он похоже не ответит! :/

0

55

Ответит! Куда ж он от нас денется!!!!?

0

56

^_^

0

57

А за рассказы даже не похвалили, неужели они такие плохие? :(

0

58

Нет, они просто замечательные! Молодец, в тебе душа поэта. i-m_so_happy.gif

0

59

Убрать последние 4 сообщения + правоцирующие

0

60

Убери. :huh:

0


Вы здесь » Все обо всем » Литература » Рассказы свои